Контрольно-счетный орган муниципального образования

Контрольно-счетный орган Терновского муниципального района Воронежской области является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образованная Советом народных депутатов  Терновского муниципального района и ему подотчетна, имеет статус юридического лица.

Контрольно-счетный орган осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Воронежской области, Устава Терновского муниципального района, настоящего Положения и иных муниципальных правовых актов.

Деятельность контрольно-счетного органа основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости, открытости и гласности.

В целях реализации принципа гласности в деятельности органов внешнего финансового контроля Воронежской области (ст. 4 Федерального закона от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований) получить объективную информацию о результатах контроля в Воронежской области, вы можете на сайте Контрольно-счетной палаты Воронежской области в сети интернет (www.ksp-vrn.ru).

Председатель контрольно-счетного органа Терновского муниципального района Воронежской области

Ключевская Ирина Николаевна

Контрольно-счетный орган Терновского муниципального района