15 марта в районном Доме культуры состоялась 4 открытая сессия Совета народных депутатов

Заседание Совета народных депутатов.

На повестке дня стоял вопрос об отчете главы администрации района об итогах социально-экономического развития за 2022 год и перспективах развития на 2023 год.
В начале своего отчета Павел Чибисов отметил, что 2022 год стал для всех нас очередным годом серьезных перемен, годом единения для россиян, где в полной мере проявились такие качества как героизм, патриотизм и самопожертвование.
24 февраля Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, принял непростое решение о начале проведения специальной военной операции, а уже с 21 сентября на территории России объявлена частичная мобилизация граждан. От района в рамках мобилизации было призвано 53 человека. Наши солдаты доблестно и мужественно выполняют поставленные боевые задачи, рискуя жизнью, отважно защищают свою страну, каждого из нас.
Присутствующие почтили минутой молчания наших земляков, погибших в зоне СВО.
Павел Викторович отметил, что победа куется не только на передовой, но и здесь, в тылу.
За весь период проведения специальной военной операции в рамках акции «Поддержим наших!» Терновским муниципальным районом за счет добровольных пожертвований передан в зону СВО большой объем товаров с общей суммой более 11 млн. рублей. Это цифра говорит о том, что жители района, организации и хозяйства не остаются в стороне в части обеспечения участников СВО необходимыми вещами и продуктами, тем самым приближая победу России и поднимая боевой дух наших солдат.

Глава администрации отметил, что, несмотря на возникающие глобальные сложности, необходимо четко выполнять непосредственные функциональные обязанности, поэтому актуальными остаются традиционные вопросы деятельности администрации Терновского муниципального района.
Павел Викторович предоставил отчет об экономике и мобилизации доходов, финансах, сельском хозяйстве, образовании, культуре, спорте, дорожном хозяйстве и других аспектах деятельности администрации района.
В конце своего доклада Павел Чибисов сделал акцент на решении основных задач, стоящих перед администрацией района в ближайшей перспективе:
«Планы и перспективы дальнейшего развития района мы формируем на основе проводимого анализа проделанной работы. Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы правильно рассчитать собственные силы, оценить ситуацию, обозначить проблемы и найти пути их решения. Сегодня мы подвели результаты совместной деятельности администрации района с депутатским корпусом, администрациями сельских поселений, трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций, представителями предпринимательства и всеми без исключения жителями района. Практически по всем жизненно важным для района вопросам мы находили и находим взаимопонимание. Говорю вам за это огромное спасибо.
Отдельные слова благодарности хочу выразить Правительству Воронежской области, Губернатору Воронежской области Гусеву Александру Викторовичу, куратору нашего района – руководителю организационного управления – Жегульскому Андрею Николаевичу и депутатам Воронежской областной Думы Колоскову Николаю Васильевичу и Куликову Вячеславу Ивановичу за помощь в решении многих вопросов, за постоянную поддержку и внимание.
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и сплоченную работу с каждым из Вас. Уверен, что общими усилиями мы сможем достичь много!»