Межпоселенческая библиотека

Основными направлениями библиотечного обслуживания населения являются краеведение, гражданско-патриотическое воспитание, продвижение книги и чтения. Работа по этим и другим направлениями способствует повышению имиджа библиотеки, приобщению к чтению молодежи и юношества, созданию интересных форм работы, привлекающих новых пользователей в библиотеку.

Обеспеченность населения библиотеками соответствует социальным нормативам и нормам.

Совокупный объем фонда библиотек Терновского района составил 187 906 экз.

Особое внимание заслуживали мероприятия в поддержку СВО. Библиотеки участвовали в сборе книг в рамках Всероссийской акции «Дети – детям», а также стали площадкой для сбора писем в рамках объявленных акций «Письмо солдату», «Открытка солдату», «Посылка солдату».

На базе Терновской межпоселенческой библиотеки была создана группа добровольной поддержки и помощи участникам СВО и военным госпиталям «ZOVТЕРНОВКА».Библиотеки сотрудничают с общественностью, средствами массовой информации. Продолжают партнёрские отношения с различными образовательными и социальными организациями. Вместе проводят различные мероприятия, в том числе акции.