В разгаре сезон весенне-полевых работ.

В разгаре сезон весенне-полевых работ..
В разгаре сезон весенне-полевых работ. На полях Терновского района аграрии ведут активный сев зерновых, зернобобовых и технических культур.

Темпы полевых работ и состояние озимой пшеницы после зимовки оценили глава администрации района Михаил Брагин и начальник отдела программ и развития сельской территории администрации района Сергей Землянухин.

В ходе поездки посетили ПСК имени Калинина, ООО «Есиповская Нива» и ООО «СХП имени Мичурина».

Общаясь с руководителями сельскохозяйственных предприятий, обсудили условия работы сотрудников, арендную плату, налоги и перспективные направления дальнейшего развития хозяйств.

Также осмотрели молочно-товарную ферму в СХП им.Мичурина и сельскохозяйственную технику в Еспиповской Ниве. Вместе в руководителем ПСК им.Калинина проехали по асфальтированным дорогам в с. Поляна, ремонт которых был проведен за счет средств хозяйства, посмотрели технику, уход за лесополосами и фруктовый сад.

- Сельский труд почетен, но и несоизмеримо сложен. Во главе хозяйств стоят опытные, сильные руководители, которые вносят свой вклад в развитие экономики нашего района. Желаю всем нашим товаропроизводителям успехов в нелегком труде, благоприятных погодных условий и хороших урожаев! - сказал Михаил Брагин, глава администрации Терновского района.