8 мая глава администрации Михаил Брагин посетил сельхозтоваропроизводителей

8 мая глава администрации Михаил Брагин посетил сельхозтоваропроизводителей.
После недавних неблагоприятных погодных условий - заморозков и сильного урагана, на полях района пострадали сельскохозяйственные культуры.

8 мая глава администрации Михаил Брагин совместно с начальником отдела программ и развития сельских территорий Сергеем Землянухиным посетили сельхозтоваропроизводителей ПСК «Правда», ООО «Победа», крестьянско-фермерского хозяйства Алексея Рожнова, оценили ущерб, нанесённый природой, и побеседовали с руководителями.

В настоящее время в хозяйствах проводят мониторинг состояния посевов. Особенно от стихии пострадали кукуруза, подсолнечник, горох, ячмень и озимая пшеница.
Руководители выразили надежду, что часть посевов восстановится с приходом благоприятной погоды. Некоторые культуры придется пересеивать заново.